• Страница 1 из 1
  • 1
PRO-K1LLERS-TM.CLAN.SU™ - All CS and uCoz » Мир высоких технологий » Полезный софт » Новая ОС Windows Cloud от Microsoft
Новая ОС Windows Cloud от Microsoft
[DMko]Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:30 | Сообщение # 1
pRo.k1LLeRs.Tm > DM`ko! ^_^
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
[ 38 ]
Вчера, на проходящей в Лондоне пресс-конференции для ИТ-менеджеров, исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) сделал заявление о том, что в ближайший месяц компания Microsoft планирует выпустить новую операционную систему под кодовым названием «Windows Cloud», которая позволит разработчикам создавать и размещать интернет-приложения.

Название «Windows Cloud» указывает на то, что новая ОС будет использовать в своей основе концепцию так называемого вычислительного "облака", согласно которой программа запускается и выдает результаты работы в окно стандартного веб-браузера, а все реальные приложения и их данные необходимые для работы, находятся на удаленном сервере в Интернете. Нагрузка между компьютерами, входящими в вычислительное "облако", распределяется автоматически.

Концепцию вычислительного "облака" активно применяют различные компании, в том числе Google. Наиболее характерный пример этого подхода – служба Google Docs, позволяющая работать с офисными документами через браузер. Интересно, что в ходе презентации Стив Балмер отдал должное успехам Google, но при этом добавил, что и Microsoft есть, что сказать на эту тему. Балмер заметил, что в планы Microsoft не входит полный перенос офисных приложений в Сеть, однако облегченная версия MS Office в Интернете должна появиться уже скоро. Что касается Google Docs, Балмер заметил, что у них «относительно бедная функциональность», а пользователи хотят более развитых возможностей.

Балмер подчеркнул, что данная ОС является отдельным проектом, а не модифицированной версией какой-либо из систем семейства Windows. "Windows Cloud будет пропагандировать модель "программного обеспечения как услуги". Мы хотим, чтобы в браузере работали более мощные системы, чем сейчас. Это все, что я пока могу сказать, в противном случае у нас не будет громкого анонса через месяц", - сообщил он.

Подробности о Windows Cloud Балмер не сообщил, предложив дождаться официального анонса, хотя после релиза система, скорее всего, получит другое название.


 
PRO-K1LLERS-TM.CLAN.SU™ - All CS and uCoz » Мир высоких технологий » Полезный софт » Новая ОС Windows Cloud от Microsoft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


pRo.k1LLeRs.Tm > DM`ko! © 2024 Конструктор сайтов - uCoz