• Страница 1 из 1
  • 1
PRO-K1LLERS-TM.CLAN.SU™ - All CS and uCoz » Новости » Новости интернета » В Firefox больше багов чем в IE, но патчи к нему выходят быс
В Firefox больше багов чем в IE, но патчи к нему выходят быс
[DMko]Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:45 | Сообщение # 1
pRo.k1LLeRs.Tm > DM`ko! ^_^
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
[ 38 ]
В прошлом году в браузере Firefox было обнаружено больше уязвимостей, чем в Internet Explorer, однако непропатченные дыры закрывались компанией Mozilla быстрее, чем в IE.

Ежегодный отчет от компании Secunia показал, что в 2008 году в Firefox было обнаружено 115 уязвимостей. Это больше, чем в Internet Explorer (31), Opera (30) и Safari (32), вместе взятых (это подтверждают и данные наших публикаций - в отчете "Толковый багтрак: обзор уязвимостей за второе полугодие 2008 года" Топ-10 самых уязвимых приложений возглавил Mozilla Firefox).

Однако Mozilla намного быстрее чем Microsoft реагирует на появление уязвимостей нулевого дня. Так, в 2008 году для устранения трех подобных дыр ей требовалось в среднем 43 дня, в то время как у Microsoft на это уходило порядка 100 дней, причем три обнаруженные в прошлом году бреши остаются не залатанными до сих пор.

Кроме того, в состав отчета от Secunia входит статистика о работе бесплатной для частных клиентов утилиты Secunia PSI, которая помогает искать обновления к программам. Она свидетельствует, что Firefox 2.0 остается не полностью пропатченным в 34% случаев. Это не очень здорово, однако показатели для Macromedia Flash Player 6.x (83%) и Sun Java JRE 1.5.x/5.x (96%) еще намного хуже.


 
PRO-K1LLERS-TM.CLAN.SU™ - All CS and uCoz » Новости » Новости интернета » В Firefox больше багов чем в IE, но патчи к нему выходят быс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


pRo.k1LLeRs.Tm > DM`ko! © 2024 Конструктор сайтов - uCoz