• Страница 1 из 1
  • 1
PRO-K1LLERS-TM.CLAN.SU™ - All CS and uCoz » Мир высоких технологий » Полезный софт » Выпуск коммерческой версии Sun OpenSSO
Выпуск коммерческой версии Sun OpenSSO
[DMko]Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:26 | Сообщение # 1
pRo.k1LLeRs.Tm > DM`ko! ^_^
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
[ 38 ]
Компания Sun Microsystems выпустила коммерческую версию OpenSSO, представляющую собой программный комплекс, предназначенный для управления процессами идентификации пользователей в корпоративных средах, веб-сайтах и пр. Проект основан на технологиях Java , которые предоставляют масштабируемость, высокую производительность, сквозную идентификацию, управление доступом, поддержку интегрированных и безопасных Web-сервисов.

OpenSSO полностью поддерживает стандарты безопасности Security Assertion Markup Language 2.0, Extensible Access Control Markup Language и WS-Federation, а кроме того позволяет создавать системы управления OpenID и Information Cards. Данная версия включает в себя полную техническую поддержку и пользовательскую документацию. Кроме всего прочего, хотелось бы заметить, что несколько ранее была выпущена открытая версия OpenSSO, рассчитанная на свободное использование.

Те пользователи, которые приобрели на OpenSSO коммерческую подписку, получат поддержку как по корпоративной, так и по открытой версии, где новые возможности будут реализовываться значительно быстрее - открытая Express-версия обновляется раз в 3 месяца, в то время как корпоративный вариант имеет годичный цикл обновления. В октябре ожидается версия Express Build 6.0, 7-я версия появится в январе, версия 8.0 также выйдет в январе и она же станет корпоративным OpenSSO Enterprise 8.0. Коммерческая версия будет поддерживать взаимодействие с Sun Java System Access Manager и Sun Java System Federation Manager.

"Мы видим, что растет интерес к проекту OpenSSO. Люди ищут разные варианты лицензирования и поддержки программ, далеко не всех устраивают расценки на полностью коммерческий софт для аутентификации и авторизации", - говорит Джерри Гебел, аналитик компании Sun Microsystems.

В корпоративной версии OpenSSO присутствуют привычные для бизнес-пользователей функции: встроенный сервер директорий и отдельный агент для конфигурирования. Стоимость полностью коммерческой версии с масштабируемостью на 25.000 пользователей составляет 40 000 долларов.


 
PRO-K1LLERS-TM.CLAN.SU™ - All CS and uCoz » Мир высоких технологий » Полезный софт » Выпуск коммерческой версии Sun OpenSSO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


pRo.k1LLeRs.Tm > DM`ko! © 2024 Конструктор сайтов - uCoz